UV-Seelenplan-BeraterInnen

  

Die UV-Seelenplan-Analyse

 

Die Gebrauchsanweisung für Ihr Leben

Betrachten Sie dieses Leben wie eine Schule, in der unsere Seele menschliche Erfahrungen sammelt. Um diese Erfahrungen machen zu können, hat sich jeder von uns seinen ganz persönlichen Lebensplan erstellt. Zu diesem Plan gehören unsere Begabungen und Talente und wie sie sich in diesem Leben zeigen werden. Bereits vor Beginn unseres Lebens haben wir definiert, wie wir diese Erfahrungen erleben werden, als positiv und erfolgreich oder als negativ und schmerzlich, als Freude oder als Leid.

Die -Seelenplan-Analyse gibt Ihnen entscheidende Hinweise für Ihr Leben!

Sie erklärt Ihnen:

  • Welche Erfahrungen Sie sich für Ihr Leben vorgenommen haben.
  • Welche Rolle spielen dabei Elternhaus und Erziehung?
  • Wie bestimmt das eigene Verhalten den Erfolg oder die Veränderung?
  • Sie bietet Ihnen Antworten und Alternativen für jede Situation in Ihrem Leben.

Die -Seelenplan-Analyse kennt keine Wertung. Nichts ist gut oder böse, richtig oder falsch. Es sind immer „nur“ individuelle Erfahrungen. Deshalb ist die Geburtsanalyse immer eine Beschreibung, nie eine Bewertung. Ob wir unzufrieden oder krank sind, an Minderwertigkeitskomplexen oder Angst leiden, in scheinbar ausweglosen Situationen verharren oder uns nichts zutrauen, letztendlich sind es alles nur Erfahrungen, die wir uns vorgenommen haben.

Die -Seelenplan-Analyse zeigt deutlich die verborgenen Hintergründe und Zusammenhänge auf. Dadurch ist es möglich, sich von diesen Mustern zu befreien.

Inhalte der Beratung:

  • Der Plan, den sich Ihre Seele für dieses Leben vorgenommen hat, wird erklärt.
  • Ihre persönlichen Verhaltensmuster werden aufgedeckt und verstanden.
  • Sie erkennen Ihre Begabungen und Talente und können diese bewusster nutzen.
  • Die emotionalen Hintergründe für Krankheiten werden erklärt.
  • Sie erhalten die Basis für ein selbstbestimmtes Leben.

UV-Seelenplan-BeraterInnen

LehrerInnen des Systems „-Seelenplan-Analyse“:

30890 Edda Müller                eddamueller12@googlemail.com      www.eddamueller.de

30982 Veronika Beckmann veronika.beckmann@outlook.de 

64289 Yvonne Ramm           ramm@yvonne-ramm.de                    www.yvonne-ramm.de

Italien:

I 39028 Erna Schweigl erna.schweigl.@rolmail.net

I 39028 Stefan Gruber physiotherapie.gruber@rolmail.net

Ungarn:

Szentendre Ágnes Hegyesi    fh.agnes@gmail.com                          www.kabalife.eu

Spanien

Malaga Renate Wilmer renate.wilmer@email.de www.gelebtes-wissen.de

BeraterInnen:

21683 Heike Heeschen          heike@beratungspraxis-stade.de       www.beratungspraxis-stade.de

26316 Gaby Heger                 info@kausalis.de                                  www.kausalis.de

27726 Barbara Kern               barbara.kern-worpswede@gmx.de

27726 Martina Iskenius         martina@iskenius.de

27798 Ursula Grashorn          ulla.grashorn@ewetel.net

28816 Susanne Griff                susanne@griff-online.de                  www.susagesundundsein.de

28195 Ulrich Uffelmann         uuffel@web.de 

28203 Gisela Baum                Baum-Gisela@mail.de 

28239 Markus Mollet            markus_mollet@hotmail.com           www.praxisfuerselbstheilung.de

28355 Uta Mueller-Glassl       lifecoachbremen@aol.com 

29331 Sybille Knape               sybilleknape@t-online.de

30629 Ingrid Anders               info@astrologie-ingrid-anders.de

34329 Karsten Peters             karsten.peters@gmx.net

42389 Andrea Lübbertsmeier info@walkandtalk-wuppertal.de  

47495 Thomas Siderczyk        thomas@siderczyk.de                         www.fengshui-siderczyk.de

49074 Maria Felten                felten-os@osnanet.de

49076 Tatjana Dankelmeier    pritan@web.de 

56218 Werner J. Kraftsik          mail@werner-kraftsik.de 

57635 Frank Laumann           frank3012@gmx.de                           

58762 Karin Joseph                info@karinjoseph.de                           www.karinjoseph.de

69234 Sabine Langohr            sabinelangohr@hotmail.com  

99991 Grit Bodewald             gritbodewald@gmx.de  

Italien

I 39025 Tamara Gögele          tamara.goegele@rolmail.net